Manga Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 01: Alltag

Toukyou Kushu (Novel) | von Shin Towada, Sui Ishida (2013)

Versionen

Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 01: Alltag (Manga)

10.90

CHF 10.90  inkl. Mehrwertsteuer
Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 01: Alltag wurde zur Merkliste hinzugefügt!
Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 01: Alltag wurde von der Merkliste entfernt!
Hinzufügen nicht möglich. Bitte logge dich erst ein!
Hinzufügen fehlgeschlagen. Versuche es bitte noch einmal!
  weniger als 5 Stück verfügbar
 
Voraussichtlicher Zustelltermin: 26.06.2018
portofreie Lieferung
Weitere Produkte dieser Serie
Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 02: Leere

Toukyou Kushu (Novel) - Shin Towada, Sui Ishida

Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 02: Leere wurde zur Merkliste hinzugefügt!
Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 02: Leere wurde von der Merkliste entfernt!
Hinzufügen nicht möglich. Bitte logge dich erst ein!
Hinzufügen fehlgeschlagen. Versuche es bitte noch einmal!

Tokyo Ghoul -Light Novel-, Band 01: Alltag

Was machen Ghule eigentlich in ihrer Freizeit? Wie sieht er aus, der ganz normale Alltag eines Ghuls? Streiten Ghule wegen einer verpatzen Verabredung? Gehen sie in Bibliotheken? Oder spielen sie auf der Strasse Gitarre, um sich ein bisschen Geld für Kaffee zu verdienen? Na klar! Aber wenn es Nacht wird, dann erwacht das Böse in ihnen. Und dann geschehen abscheuliche Dinge, die alles andere als alltäglich sind.

  • Light-Novel-Spin-off des Manga-Bestsellers
  • Spannende Horror-Action mit neuen Stories rund um Tokyo Ghoul
  • Für Fans von Death Note, BLOOD-C und The Walking Dead
User-Rating [?]

Jetzt bewerten

 

noch keine zählende Bewertung vorhanden

ab 14 Jahren
Allgemein
Erschienen am: 
27. Apr 2016
Autor/Zeichner: 
Shin Towada, Sui Ishida
Verlag: 
Kazé
Anzahl Bände:
3
Serie:
wird fortgesetzt
Weitere Infos
Format
Format: Taschenbuch, 12.8 x 18.2 cm
Seitenzahl
Seitenzahl: 260
Sprachen
Deutsch